Правительство края закрепило договор с «АвтоВАЗом» о выпуске электромобилей

Правительство края закрепило договор с «АвтоВАЗом» о выпуске электромобилейВ рамках Столичного интернационального автосалона-2012, который проходит в эти дни в столице Рф, заключено соглашение меж правительством Ставрополья и концерном «АвтоВАЗ» о развитии в крае пилотного проекта «Авто с электрическими источниками энергии». Подписи под документом поставили вице-губернатор – председатель краевого Правительства Юрий Тыртышов и президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, сказали в управлении пресс-службы главы региона.
Документ, в частности, описывает поставку в течение ближайших 2-ух лет на Ставрополье 100 электромобилей «EL LADA». Они будут употребляться в качестве таксо в городе-курорте Кисловодске.
- Мы хотят начать внедрение электромобилей с Кавказских Минеральных Вод. Перед правительством Ставрополья сейчас стоит целый ряд задач, связанных с развитием этого неповторимого курортного региона. Выбрав одним из ценностей электротранспорт, планируем продвинуться в решении сходу нескольких из их. Улучшение экологических характеристик, повышение привлекательности КМВ как площадки реализации инноваторских проектов, развитие туристской промышленности – уверен, что по каждому из пт электромобиль станет для нас превосходным ассистентом, – откомментировал соглашение Юрий Тыртышов.
В церемонии подписания принял роль генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии», которая является одним из главных акционеров «АвтоВАЗа», Сергей Чемезов. Он выделил положительное значение достигнутых договоренностей меж краем и автоконцерном, отметив, что отечественное предприятие переходит к выпуску принципиально новейшей модели для многообещающего базара электромобилей.
Игорь Комаров акцентировал, что авто концерн становится долею мирового автопрома, где уделяют суровое внимание экологии. Он выразил уверенность, что новейшие электротакси, которые будут обслуживать пассажиров на курортах Ставрополья, стимулируют развитие нужной промышленности в Рф.
Базисным инвестором проекта на Ставрополье станет кисловодское предприятие «Автоколонна 1721». Его реализацию планируется начать ну почти в конце зимы 2013 года. Инфраструктура для прыткой зарядки электромобилей будет расположена в Кисловодске и иных городках Кавминвод.
С управлением «АвтоВАЗа» на автосалоне была достигнута принципиальная договоренность о проработке последующих общих проектов со Ставропольским краем.

Теги: РоссиимиреПравительствокраязакрепилодоговорАвтоВАЗомвыпускеэлектромобилей

Дата публикации: 30 августа 2012, 17:00

Автор новости: kedulekd

Просмотров: 533

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников