Мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов открылся на востоке Ставрополья

Мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов открылся на востоке СтавропольяВ муниципальном экономном учреждении общественного профилактики народонаселения «Нефтекумский полный центр общественного профилактики населения» открылся мини-санаторий «Забота».
По данным краевого министерства социальной охраны народонаселения, санаторий был сотворен умышленно для людей пожилого возраста и инвалидов в рамках реализации краевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение свойства жизни людей пожилого возраста и инвалидов в Ставропольском крае на 2011-2013 годы».
Главная направленность учреждения – оказание социально-оздоровительных и лечебно-профилактических услуг с целью укрепления здоровья, повышения физической активности, а также нормализации психологического статуса жителей нашей планеты в возрасте либо с ограниченными физическими способностями.
Квалифицированную мед помощь клиентам санатория «Забота» оказывают профессионалы Нефтекумской центральной районной больницы, с которой у центра соцобслуживания народонаселения заключен уговор.
Главной комплекс лечебно-диагностических мероприятий предоставляется безвозмездно. За минимальную оплату сообразно советам доктора можнож пользоваться таковыми услугами, как фитотерапия, массаж, вибромассаж нижних конечностей, исцеление ингалятором, питьевое исцеление, витаминотерапия, сервисы психолога.
Маломобильные клиенты санатория имеют возможность проходить лечебно–профилактические мероприятия на дому. Соучастникам и инвалидам Большой Отечественной войны предоставляется 50%-ная скидка от общей стоимости услуг.
Срок социально-оздоровительного курса рассчитан на 10 рабочих дней. С начала работы мини-санатория «Забота» исцеление прошли 15 людей.
В планах управления учреждения - обеспечивать собственных клиентов не лишь лечебно-оздоровительными процедурами, но продуктовыми комплектами, приобретаемыми за счет благотворительных средств, сказал краевой комитет по массовым коммуникациям.

Теги: ОбществоМинисанаторийпенсионеровинвалидовоткрылсявостокеСтаврополья

Дата публикации: 30 августа 2012, 15:02

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников