На Ставрополье судебный пристав заплатит 3 миллиона рублей штрафа за получение взятки

На Ставрополье судебный пристав заплатит 3 миллиона рублей штрафа за получение взяткиСтавропольский краевой трибунал вынес приговор в отношении Зинура Толикалиева. Он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ(получение взятки).
Установлено, что в производстве судебного пристава-исполнителя Ипатовского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Рф по Ставропольскому краю Зинура Толикалиева находилось исправное создание о взыскании с гражданина 461 372 рублей в выгоду ОАО Акционерный коммерческий банк «Росбанк».
За вынесение преступного постановления о окончании исправного производства при неимении для этого оснований Толикалиев предложил должнику передать ему 60 тыщ рублей.
Получив согласие, пристав-исполнитель в постановление о окончании исправного производства внес несоответствующие реальности сведения. В документе он указал о неимение способности установить месторасположение должника и его имущества.
За сделанные условия сделки в декабре 2011 года судебный пристав получил от должника оговоренную сумму.
Трибунал приговорил Толикалиева к наказанию в виде штрафа в размере 3 миллиона рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, на гос службе и в органах местного самоуправления, связанных с воплощением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Теги: ПроисшествияСтавропольесудебныйприставзаплатитмиллионарублейштрафаполучениевзятки

Дата публикации: 30 августа 2012, 14:44

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 562

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников