В Ставрополе акция «Овощи к подъезду» набирает обороты

В Ставрополе акция «Овощи к подъезду» набирает оборотыТеснее не 1-ый год в Ставрополе в период массового сбора сельхозпроизводителями овощей и плодов организуется акция «Овощные культуры к подъезду», приглянувшаяся мещанам. Суть акции – организация реализации сельскохозяйственной продукции в микрорайонах городка.
Как извещает пресс-служба администрации городка, на нынешний день в Ставрополе организована 61 торгашеская площадка: 20 в Ленинском районе, 13 - в Октябрьском и 28 - в Промышленном. Заключено 183 уговора с краевыми товаропроизводителями.
За прежнюю недельку на этих площадках продано около 325 тонн сельхозпродукции, а на прошлой недельке – 200 тонн. Как отмечается, плодоовощная продукция поставляется конкретно из хозяйств края и поэтому стоит дешевле, чем в магазинах и на базарах городка.
Также стоит добавить, что с целью проверки свойства продаваемой в рамках акции продукции, а также ее экологической чистоты два раза в недельку представителями городской ветеринарной службы и публичного экологического совета проводятся рейдовые мероприятия.

Теги: ОбществоСтаврополеакцияОвощиподъездунабираетобороты

Дата публикации: 31 августа 2012, 15:48

Автор новости: maksimSR1977

Просмотров: 643

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников