В Ставрополе ищут спонсоров для создания спортивных объектов

В Ставрополе ищут спонсоров для создания спортивных объектовВ канун новейшего учебного года депутат Госдумы Рф Ольга Тимофеева и председатель комитета по социальной политике Ставропольской городской Думы, фаворит Олимпийский Игр в Сиднее Игорь Лавров проверили готовность спортивных школ краевой столицы.

Как сказали в Думе Ставрополя, первым пт рейда стал ветшайший в краевом центре клуб «Щит и меч». Как поведала управляющий клуба Светлана Сергеева, в секциях дзюдо, айкидо и гимнастики занимаются наиболее двухсотен людей. Но гордость клуба - фавориты Европы и мира воспитаны тут, быстрее, вопреки, а не благодаря.
За 30 5 лет существования здание не видело капитального ремонта. В зале – сырость, косметическое «латание дыр» из года в год происходит на средства родителей усилиями спортсменов и тренеров. Веселят только раздевалки и душевые, отремонтированные не так давно при поддержке фракции «Единичная Россия» и собственно Ольги Тимофеевой.
- Постыдно, когда заходишь – и видишь такое состояние залов, - отметила Тимофеева, - спорт не может финансироваться по остаточному принципу. Ежели мы ждем побед, рекордов, желаем, в конце концов, просто созидать деток бодрствующими, то надобно творить обычные условия для занятий. Понятно, что в бюджете средств не хватает, но есть возможность привлечь к дилемме внимание неравнодушных жителей нашей планеты, активнее использовать спонсоров, бизнес. Это - единый безвозмездный в Юго-Западном районе спортивный клуб, и наша задачка – сохранить его.
Последующему объекту рейда – СДЮСШОР по гандболу подфартило, бесспорно, больше. Ее директор, заслуженный тренер Рф Виктор Лавров вспоминает, что когда в 90-е годы зал передали на баланс школы, окна были забиты жестью, доской, стенки изрядно разрушены. Порядок наводили своими мощами. И вот, в конце концов, по решению Ставропольской городской Думы на капремонт школы выделили около 5 миллионов рублей. Соучастники рейда смогли воочию оценить глянцевый сияние еще не высохшего паркета, новые окна и современную систему вентиляции.
- Все преобразилось, и слова признательности за такое благое и необходимое дело – депутатскому корпусу, администрации городка Ставрополя, управлению физкультуры и спорта. К раскаянию, размеры нашей площадки не подходит требованиям проведения официальных соревнований, но для товарищеских игр и тренировочного процесса, а тут тренится около 470 юношей, это то, что надобно, - отдал свою оценку Игорь Лавров.
С почином в этот день можнож было поздравить и ставропольских фехтовальщиков, которые за годы существования этого вида спорта в Ставрополе, в конце концов, обзавелись своим залом. Передача городом просторного помещения дозволяет рассчитывать на результаты теснее в ближнем будущем. Наиболее того, есть задумка обеспечить зал нужным оборудованием(пандусами и т.д.)и тренировать тут еще и инвалидов.
- А вообщем, чтоб спорт развивался, чтоб больше деток навещали секции, городку надобно выстроить спорткомплекс, много бассейнов, легкоатлетических манежей, залов. На данный момент их катастрофически не хватает, - резюмировали увиденное О.Тимофеева и И.Лавров.

Теги: ОбществоСтаврополеищутспонсоровсозданияспортивныхобъектов

Дата публикации: 31 августа 2012, 15:21

Автор новости: martiniice

Просмотров: 705

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников