Ставрпопольские «олимпийцы» получили денежные премии от губернатора

Ставрпопольские «олимпийцы» получили денежные премии от губернатораГубернатор Валерий Зеренков встретился с соучастниками XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, представлявшими в русской сборной Ставропольский край, соообщили в пресс-службе главы региона.
На встрече управляющий края выразил надежду, что пример «олимпийцев» поможет пропаганде спорта и здорового вида жизни посреди ставропольской молодежи.
На данный момент в спортшколах и клубах Ставрополья тренится наиболее 85 тыщ деток и подростков. В этом году в крае также вводятся в строй 5 спортивных объектов общей ценою около 300 миллионов. рублей. Не считая того, по инициативе главы края прорабатывается вопросец оборудования в каждой школе превосходного спортзала.
- Надобно чтоб в каждом хуторе, в каждом населенном пт занимались спортом, - выразил свою позицию Валерий Зеренков.
Губернатор пожелал спортсменам и их тренерам новейших спортивных побед и вручил олимпийским медалистам краевые премии.
Так, завоевавшие в Лондоне серебряные медали Александр Иванов(штанга)и Евгений Кузнецов(прыжки в воду)получили по 750 тыщ рублей.
Бронзовые призеры Олимпиады боксер Давид Айрапетян и баскетболист Евгений Воронов стали владельцами премий в размере 500 тыщ рублей.
А также участница Олимпийских игр Мария Абакумова получила 200 тыщ рублей.
Не считая того, все присутствовавшие на встрече спортсмены и их тренеры награждены медалями «За награды перед Ставропольским краем».

Теги: СпортотдыхСтаврпопольскиеолимпийцыполучилиденежныепремиигубернатора

Дата публикации: 31 августа 2012, 17:28

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 504

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников