В краевом центре благоустраивают окраины

В краевом центре благоустраивают окраиныЗаместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению Ставропольской городской Думы Евгений Пятак и глава администрации Октябрьского района Ставрополя Игорь Серов выучили ход благоустройства окраин краевого центра.
Как было отмечено, полный принцип благоустройства этих территорий теснее дает зримые результаты. Так, проезжая часть улицы Атаманской совершенно быстро перевоплотится в полноценную городскую автомагистраль, рядом разместятся комфортные пешеходные тропинки, будет реконструирована ливневая канализация.
Не считая того, сейчас в шаговой доступности окажется окончательная остановка сходу 4 «маршруток» - №№ 8, 15, 17 и 42. На выделенном под эти цели земляном участке работы идут полным ходом.
- Это социально главный чертеж, - отметил Евгений Пятак, на избирательном окружении которого размещена улица Атаманская, - и, бесспорно, у нас все выходит поэтому, что и депутаты городской Думы, и глава городка, и администрация краевого центра работают в единичной команде, в единичном направлении. У нас нет несогласий в расстановке ценностей.
Положительную оценку такового точного взаимодействия отдал и Игорь Серов. А воззрение обитателей выразила председатель 465-го квартала Т.Коновалова.
- Ранее мы детей водили по ужасному бездорожью, постыдно было пригласить к себе гостей, ведь остановка размещена чрезвычайно далековато. Сейчас довольны будут все, и школьники, и пожилые люди, и дачники.
На развитие улицы Атаманской и прилегающих территорий из городского бюджета было выделено около 25 миллионов рублей.
Дождались суровых подвижек в решении насущных заморочек и обитатели проулка Тульский. Обычной дороги тут не было никогда. По инициативе депутата Евгения Пятака и администрации Октябрьского района Ставрополя проулок был включен в план благоустройства, и сейчас веселят глаз практически две тыщи квадратных метров нового асфальтового покрытия.

Теги: Обществокраевомцентреблагоустраиваютокраины

Дата публикации: 04 сентября 2012, 15:48

Автор новости: deegise

Просмотров: 476

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников