Правительство Ставрополья занялось развитием Новоселицкого района

Правительство Ставрополья занялось развитием Новоселицкого района1-ый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Саморезов с рабочим визитом побывал в Новоселицком городском районе, чтоб лучше выяснить, чем живет район и какие трудности тут надобно решать в первую очередь.
Как сказал краевой комитет по массовым коммуникациям, в районе Виктор Саморезов провел весь день. За это время он посетил среднюю образовательную школу №3, Детско-юношеский клуб физической подготовки села Китаевского, Китаевскую лечебную амбулаторию, Китаевский сельский дом культуры.
В врачебном учреждении первому зампреду краевого правительства сказали, что в рамках программы модернизации здравоохранения не так давно тут возникло новое диагностическое оборудование и санитарный автотранспорт. В истиннее время в клинике ведется капитальный ремонт, средства на который в размере 500 тыщ рублей выделяются из бюджета ЦРБ и местного хозяйства «Родина». Осмотрев помещение амбулатории, Виктор Саморезов поручил главе администрации Новоселицкого района Александру Нагаеву осмотреть также возможность подмены труб водоснабжения, которые за время эксплуатации успели износиться.
Опосля посещения соц объектов 1-ый вице-премьер встретился с руководителями компаний района. Им также было что поведать представителю региональной власти. Так, директор ЗАО «Артезианское» посетовал на административные барьеры, мешающие ему запустить новое создание колбасных изделий. По его словам, лишь на получение разного рода справок и формальных подтверждений требуется около полутора миллионов рублей. Пока эти справки собираются, в цеху простаивает современное высокотехнологичное оборудование, а обитатели края лишаются способности пробовать новейшую продукцию местного производства. Виктор Саморезов здесь же отреагировал на обращение инвестора суровым разговором с ответственными личиками и пообещал убыстрить процесс дизайна деятельности новейшего компании.

В администрации 1-ый зампред ПСК встретился с активом Новоселицкого городского района, где поведал о положении дел в крае и о заключительных результатах работы правительства Ставрополья во главе с губернатором Валерием Зеренковым. Опосля совещания Саморезов провел прием людей. С вопросцами и просьбами к первому вице-премьеру обратились 5 обитателей района.
Одной из самых тревожащих тем оказались заключительные счета за газ, пришедшие жильцам села Падинского. В каждой из платежек были указаны суммы до 85 тыщ рублей. Но откуда взялись такие баснословные числа, жителям узнать без помощи других не удалось.
Несколько звонков в профильные ведомства дозволили узнать, что многомилионные суммы оказались в квитанциях по причине сбоя компьютерной техники и недосмотру ответственных за обработку данной инфы профессионалов. В наиблежайшее время обитатели села получат платежки с правильными совокупностями. Не считая того, по поручению Виктора Шурупова в селе Падинском на данный момент проводится комплекс мер, которые дозволят исключить сходственные недоразумения в последующем.

Теги: ПолитикаПравительствоСтавропольязанялосьразвитиемНовоселицкогорайона

Дата публикации: 04 сентября 2012, 11:18

Автор новости: Anobolx228

Просмотров: 623

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников