Межрегиональный фестиваль «Туристское Ставрополье» покажет потенциал края

Межрегиональный фестиваль «Туристское Ставрополье» покажет потенциал краяС 24 по 29 сентября в регионе Кавказских Минеральных Вод состоится Межрегиональный фестиваль туризма Ставропольского края «Туристское Ставрополье». В первый раз в крае планируется проведение настолько большого мероприятия, приуроченного к Интернациональному дню туризма, отмечаемого во всем мире 27 сентября, сказала пресс-служба краевого министерства курортов и туризма.
- Местом проведения определены Ставрополь и города-курорты Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск. Это одно из важных наших мероприятий в теперешнем году и мы хотят провести его на благородном уровне, - разговаривает заместитель министра курортов и туризма края Владимир Вышеславов.
Главная цель проведения Фестиваля - содействие устойчивому развитию действенной и конкурентоспособной туристской промышленности Ставропольского края. В числе главных задач - презентация туристско-рекреационного потенциала региона, привлечение внимания власти, сообщества и бизнеса к развитию туризма и размещение Ставрополья как местности, благосклонной для развития туризма.
В фестивале воспримут роль наиболее 300 представителей федеральных и региональных органов исправной власти, туроператоров и турагентств, компаний гостиничного и санаторно-курортного комплексов, специализированных учебных заведений, страховых и автотранспортных компаний, экскурсионных бюро, музеев и иных субъектов туристской промышленности, а также представители национально-культурных соединений, обитатели и гости Ставропольского края.
В програмке фестиваля запланировано проведение Форума «Роль санаторно-курортных организаций в оздоровлении нации», в рамках которого будут обсуждены трудности охраны здоровья в Рф. Также состоится Всероссийская конференция «Пути развития курортов и туризма Северо-Кавказского федерального округа», соучастники которой хотят выработать список мероприятий по развитию туркомплекса на Северном Кавказе.
А выставка «Туризм очами молодежи» представит способности получения проф туристского образования, систем переподготовки профессионалов и курсов повышения квалификации тружеников туриндустрии, продемонстрирует продукцию для комплексного оснащения образовательных учреждений.
Не считая того, планируется проведение ряда массовых, зрелищных мероприятий, в том числе авто соревнования «Гонки на внедорожниках» и соревнования по велоспорту. Также будет показана культура и самобытность народов Ставрополья на выставке государственных подворий и на всепригодной ярмарке народного творчества и сувенирной продукции.
Кроме этого, в рамках фестиваля будут подведены итоги ежегодного краевого конкурса «Туристское Ставрополье» и награждены фавориты в 10 номинациях. В том числе лучшие городское образование, санаторно-курортное учреждение, турмаршрут, профильное образовательное учреждение, турагентство, туроператор. А в конкурсе СМИ будут отмечены самые проф видеосюжеты и публикации о курорте и туризме в Ставропольском крае. Победителям будут присвоены звания Лауреатов, вручены дипломы, кубки и приличные валютные премии.
Завершит фестиваль красочное шоу с ролью вокальных и танцевальных творческих обществ, кульминацией которого станет торжественный фейерверк и лазерное шоу.

Теги: ОбществоМежрегиональныйфестивальТуристскоеСтавропольепокажетпотенциалкрая

Дата публикации: 06 сентября 2012, 15:26

Автор новости: prev

Просмотров: 532

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников