На Ставрополье преступная группа вывела из легального оборота свыше 270 миллионов рублей

На Ставрополье преступная группа вывела из легального оборота свыше 270 миллионов рублейСотрудники Центра по противодействию экстремизму общо со следственной долею Основного следственного управления ГУ МВД Рф по краю пресекли деятельность организованной беззаконной группы.
Как извещает пресс-служба Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю, было установлено, что четыре жителя нашей планеты, используя реквизиты зарегистрированной организации, исполняли банковские операции. «Предприниматели» не стали изобретать чего-то новейшего, главной вид их беззаконной деятельности - обналичивание.
За каждую преступную банковскую операцию подозреваемые получали вознаграждение. В ходе расследования уголовного дела проведено 15 обысков, изъяты предметы и документы, в том числе печати и штампы фирм-«однодневок», системные блоки и электронные носители инфы, свидетельствующие о абсолютных экономических правонарушениях, наличные в размере полмиллиона рублей, а также боеприпасы и орудие.
В истиннее время следствие располагает данными, сообразно которым беззаконная группа вывела из легального оборота валютные средства в размере выше 270 миллионов рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Преступная банковская деятельность». Проводится расследование, в рамках которого будет установлена ступень ответственности каждого соучастника, в согласовании с которой они и понесут наказание.

Теги: ПроисшествияСтавропольепреступнаягруппавывелалегальногооборотасвышемиллионоврублей

Дата публикации: 06 сентября 2012, 12:04

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 367

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников