В селах Ставрополья развивают инфраструктуру

В селах Ставрополья развивают инфраструктуруВ рамках региональной целевой программы «Соц развитие села до 2013 года» предвидено стройку 34 объектов инженерной инфраструктуры. 13 из их - разводящие сети газоснабжения, а 21 - водопроводы, извещает комитет края по массовым коммуникациям
Финансируются работы из бюджетов всех уровней. Федеральный выделяет на эти цели 57,6 миллиона рублей, краевой – наиболее 64 миллионов, городские – 17,8 миллиона.
- Стройку всех объектов стартовало сиим летом. Работы ведутся в ускоренном режиме. До конца года их планируется завершить, - сказали в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. – С целью проконтролировать освоение средств, сотрудники министерства начали инспектировать строящиеся объекты.
Профессионалы теснее побывали в селах Водораздельное, Казинское и Курсавское Андроповского района, а также селе Нагутском Минераловодского района.
Не считая того, на днях заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Юрий Сербин и начальник отдела развития сельских территорий и инвестиций министерства Владимир Озерин осмотрели объекты в селе Дубовка и на хуторе Ташла Шпаковского района.
В Дубовке стройку еще длится. А вот обитатели Ташлы - там проживают 200 людей – чрезвычайно быстро получат возможность воспользоваться голубым топливом. Стройку завершено, но газопровод еще не введен в использование.

Подобная ситуация в селе Степном Степновского района. Тут торжествуют появление водовода.
В пятницу, 7 сентября, сотрудники минсельхоза побывают с инспекцией в селе Николина Колода Петровского района и в селе Первомайское Ипатовского района.

Теги: ОбществоселахСтавропольяразвиваютинфраструктуру

Дата публикации: 06 сентября 2012, 11:43

Автор новости: tuty5ter

Просмотров: 348

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников