День финансовой грамотности прошел на Ставрополье

День финансовой грамотности прошел на Ставрополье7 сентября в рамках мероприятий проф праздничка финансистов по всей стране проходит Всероссийская акция «День денежной грамотности в учебных заведениях».
День финансиста в Рф будут отмечать 8 сентября - в этот день, в 1802 году, Правитель Александр I подписал Высокий манифест о творении Министерства денег Рф. В прошедшем году этот праздничек получил официальный муниципальный статус. Он призван выделить, как главную роль играет финансовая система в современную эру, а также направить внимание общественности на значимый вклад русских финансистов в развитие страны.
Теснее в течение 2 лет в праздничке раз в год принимают роль тыщи экспертов денежного базара, посреди которых руководители и профессионалы банков, денежных, страховых и вкладывательных компаний, студенты и преподавательский состав учебных заведений.
Сейчас в рамках мероприятий праздничка по всей стране проходит акция «День денежной грамотности в учебных заведениях». Ее цель – формирование денежной культуры и навыков действенного управления собственными деньгами, способствующих, в окончательном счете, денежной сохранности и будущему благосостоянию россиян.
Так, в Ставропольском региональном институте вычислительной техники и электроники для студентов квалификаций «Банковское дело» и «Страховое дело» была организована открытая лекция на тему «Банковские продукты молодежной линии» с ролью влиятельных знатоков денежного общества.
На лекции студенты ознакомились с необыкновенностями молодежных кредитных и дебетовых карт, кредитов на образование и потребительских кредитов. Во время практической доли занятия ребята получили возможность освоить в настоящем режиме, используя Веб, пути приобретения банковских товаров.

Теги: ОбществоДеньфинансовойграмотностипрошелСтаврополье

Дата публикации: 07 сентября 2012, 15:28

Автор новости: freinserj

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников