День читателя пройдет в краевом центре

День читателя пройдет в краевом центре10 сентября с 9.00 до 19.00 часов в Ставропольской краевой всепригодной научной библиотеке имени Лермонтова пройдет День читателя. В этот день двери библиотеки будут раскрыты для всех обитателей и гостей Ставрополя. Вход в библиотеку – вольный.
Как поведала управляющая отделом рекламы и организации массовой работы библиотеки Камила Сабирова, пройдут ознакомительные экскурсии по библиотеке, книжные выставки, открытые просмотры литературы, информационно-музыкальный час, встреча со ставропольскими писателями и иные занимательные мероприятия.
На открытом просмотре литературы «История книжки: от берестяной грамоты до электронного издания» гости познакомятся с историей книжки, увидят издания, начиная со старопечатных книжек в древесном переплете, с железным окладом, книжек гражданской печати XVIII–XIX вв. и заканчивая выдающимися образчиками современной полиграфической продукции и электронными книжками. Также будет проведена беседа-дискуссия «Электронная и печатная книжки: кто кого?»
Со своими чтецами встретится знаменитый писатель и поэт, лауреат литературных премий Ян Игнатьевич Бернард, которому в этом году исполнилось 75 лет. Он скажет о собственном жизненном и творческом пути и о работе председателем «Союза поляков городка Ставрополя».
В День читателя также будут организованы мероприятия, посвященные историческим датам: информационно-музыкальный час «Песни, звавшие на подвиг» и презентация методико-библиографического пособия «Будет держать в голове вся Россия…» к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Теги: КультуранаукаДеньчитателяпройдеткраевомцентре

Дата публикации: 07 сентября 2012, 11:45

Автор новости: dieshele

Просмотров: 546

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников