В крае открыли памятник олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину

В крае открыли памятник олимпийскому чемпиону Ивану ЯрыгинуВ Нефтекумском районе открыли монумент двукратному олимпийскому чемпиону по свободной борьбе Ивану Ярыгину.
Монумент установлен на месте погибели спортсмена в автокатастрофе, которая произошла 15 лет назад. Как отмечалось на открытии, инициатором творения памятника стал глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. Реализация идеи была поддержана полномочным представителем президента Рф в СКФО Александром Хлопониным и губернатором Ставрополья Валерием Зеренковым.

В церемонии открытия приняли роль вдова спортсмена Наталья Алексеевна, полпред Александр Хлопонин, вице-губернатор края Юрий Тыртышов и Магомедсалам Магомедов, извещает пресс-служба главы Ставрополья.
- Иван Сергеевич Ярыгин является тем эмблемой, который олицетворяет нашу большую и сильную единичную страну. Его имя чтут и почитают во всей Рф, - отметил в собственном обращении Хлопонин.
Магомедсалам Магомедов поведал, что Иван Ярыгин не разов был гостем в Дагестане, где борьба является одним из самых знаменитых видов спорта. Это был большой людей, богатырь, к каким с почтением относятся во всем мире, - выделил он.
- Иван Ярыгин собственной жизнью показал ясный пример межнациональной, межрегиональной дружбы, сплочения народов и территорий. У всех нас намного больше общего, чем кажется. И этот монумент стал образчиком превосходного сотрудничества меж Дагестаном и Ставропольем, – произнес в собственном выступлении вице-губернатор Юрий Тыртышов.

Теги: СпортотдыхкраеоткрылипамятниколимпийскомучемпионуИвануЯрыгину

Дата публикации: 07 сентября 2012, 09:52

Автор новости: alastor777

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников