На Ставрополье началась операция «Оружие»

На Ставрополье началась операция «Оружие»Цель комплексного мероприятия – противодействие преступному обороту орудия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, извещает пресс-служба Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю.
В мероприятии задействованы все службы милиции. Сотрудники до 18 сентября будут проверять условия хранения орудия по месту жительства их собственников, уделят особенное внимание соблюдению верховодил перевозки орудия, будут выявлять факты нарушения ношения орудия.
Сходственное мероприятие на местности Ставрополья теснее проходило в мае этого года. За 10 дней полицейскими из преступного оборота было изъято 97 единиц орудия, возбуждено 37 уголовных дел. Проверено 20633 кара, досмотрено 34152 гражданина. У собственников орудия изъято за нарушение критерий хранения 594 единицы орудия.
Так, сотрудниками уголовного розыска в Шпаковском районе в домовладении гражданина был найден и изъят пистолет-пулемет, сделанный рукодельным методом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ(преступные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка либо ношение огнестрельного орудия, его главных долей, боеприпасов). Гражданин по решению суда в июле был осужден на полтора года.

Теги: ОбществоСтавропольеначаласьоперацияОружие

Дата публикации: 08 сентября 2012, 11:26

Автор новости: vasek-petrovich

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников