Столица СКФО отмечает День города

Столица СКФО отмечает День городаВ Пятигорске проходят пиршества, посвященные 232-й годовщине со дня основания городка.
Как извещает администрация города-курорта, в честь праздничка в выставочном зале Лермонтовской галереи в парке «Цветник» раскроется экономический форум-выставка «Пятигорск сейчас и завтра». Свои продукты и сервисы представят компании, учреждения и организации из Пятигорска и иных городов КМВ. Соучастники - компании самых различных сфер деятельности: пищевой и легкой индустрии, машино- и приборостроения, медицины и курортного дела, высшего и средне-специального образования, строительных работ и благоустройства. Цель форума – показать главные заслуги и экономический потенциал города-курорта, привлечь к сотрудничеству новейших инвесторов.
Также сотки созерцателей станут очевидцами ясного танцевального марафона - карнавала цветов. Школьники - соучастники цветочного действа пройдут в темпе самбы, вальса, диско и российских хороводов.
Кульминацией празднования Дня городка станет шоу-программа на Поляне песен. Но до этого чем гости попадут в «зрительный зал» под открытым небом, им предстоит окунуться в атмосферу подлинно кавказского радушия и гостеприимства на государственных подворьях. Национальные «дворики» расположатся вдоль дороги, водящей к Поляне Песен. Черкесы, греки, осетины, чеченцы, народы Дагестана, украинцы, поляки, армяне, азербайджанцы, и, окончательно, казаки предложат гостям лучшие торжественные блюда, скажут освоих традициях и обычаях.
Торжественное представление начнется с пожеланий главы Пятигорска и больших гостей, чествования молодоженов, зарегистрировавших собственный брак в День городка, а также выступлений творческих обществ. Вести театрализованное представление будет «звездный фабрикант» Миша Гребенщиков. Закончится праздничек выступлением группы «Машинка времени» и грандиозным фейерверк-шоу.
Кстати, на официальном вебсайте Пятигорска можнож будет поглядеть оn-line трансляцию торжественного шоу на Поляне песен.

Теги: ОбществоСтолицаСКФОотмечаетДеньгорода

Дата публикации: 08 сентября 2012, 11:18

Автор новости: mikolko0

Просмотров: 404

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников