В Ставрополе будут судить псевдочиновника, укравшего более миллиона рублей

В Ставрополе будут судить псевдочиновника, укравшего более миллиона рублейВ Ставропольском крае ориентировано в трибунал уголовное дело в отношении плута, который похитил наиболее 1 миллиона 200 тыщ рублей под видом представителя правительства региона.
В прокуратуре Ленинского района городка Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного обитателя Игоря Скрипкина. Он обвиняется в совершении 13 правонарушений, предусмотренных ст. 159(мошенничество)и ч. 1 ст. 327(подделка официального документа)Уголовного кодекса Русской Федерации.
В ходе расследования установлено, что в апреле и мае этого года Игорь Скрипкин, представляясь сотрудником правительства Ставрополья, а также администрации краевого центра, заключал с разными организациями городка уговоры на поставку компьютерной и оргтехники, ювелирных изделий и канцелярских продуктов.
В документах он ставил самонаборную печать «Правительство Ставропольского края» и «Администрация грам. Ставрополя», а также расписывался от имени чиновников.
На основании уговоров злодей получил разные продукты на сумму 1 миллион 270 тыщ рублей, которые не оплатил и похитил.
Мат-лы уголовного дела ориентированы в Ленинский районный трибунал городка Ставрополя для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополебудутсудитьпсевдочиновникаукравшегоболеемиллионарублей

Дата публикации: 10 сентября 2012, 16:57

Автор новости: Sanich84

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников