На КМВ планируют построить многофункциональный комплекс стоимостью 1,5 миллиарда рублей

На КМВ планируют построить многофункциональный комплекс стоимостью 1,5 миллиарда рублейСтавропольский край представит на XI Международном вкладывательном форуме «Сочи-2012» чертеж строительных работ функционального комплекса на Кавказских Минеральных Водах для проведения разных конференций, выставок и иных больших мероприятий.
Как сказали в Минэкономразвития края, инициатором реализации проекта, стоимость которого превосходит 1,5 млрд рублей, выступает ОАО «Компания развития Северного Кавказа». Функциональный комплекс планируется выстроить в пригороде Минеральных Вод, поблизости интернационального аэропорта «Минеральные Воды», на 357-ом километре федеральной трассы «Кавказ».
Новейший комплекс, скрытая площадь которого составит 30 тыщ кв. метров, будет оказывать широкий диапазон конгрессно-выставочных услуг. Сообразно разработанному проекту он включит в себя 10 тыщ квадратов скрытых выставочных и 15 тыщ кв. метров открытых выставочных площадей, а также 36 тыщ кв. метров открытой обустроенной парковки, рассчитанной на 2 тыщи каров.
- Для формирования положительного стиля Ставропольского края очень главно, чтоб он стал площадкой для проведения культурных и экономических действий федерального и интернационального уровня. И в перспективе, новейший функциональный комплекс, чертеж строительных работ которого предложила «Компания развития Северного Кавказа», может стать площадкой для проведения форума «Инвестиции в человека», который мы раз в год проводим на Кавказских Минеральных Водах и на данный момент работаем над тем, чтоб придать ему статус федерального, - откомментировал министр экономического развития Ставропольского края Андрей Хусточкин.

Теги: Экономикапланируютпостроитьмногофункциональныйкомплексстоимостьюмиллиардарублей

Дата публикации: 10 сентября 2012, 15:57

Автор новости: Varangian

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников