Купание в состоянии алкогольного опьянения едва не унесло жизни нескольких ставропольцев

Купание в состоянии алкогольного опьянения едва не унесло жизни нескольких ставропольцевНе глядя на то, что официально купальный сезон в крае теснее закрыт, спасатели противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края продолжают доставать из воды горе-пловцов.
Так, на прошедших выходных в Невинномысске компания друзей забавно почивала на берегу реки Великий Зеленчук. В «отдых» обязательным пт входило распитие алкогольных напитков, извещает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
Изрядно приняв на грудь, один из друзей решил охладиться. Он вошел в воду и проплыл практически 100 метров, опосля чего же оказался на островке, который с 2-ух сторон огибают реки Кубань и Великий Зеленчук. Остудив тело и дух в холодной воде, мужчина немножко пришел в себя, но никак не мог сообразить, где он находится и каким образом очутился в неизвестном месте.
Плыть обратно было теснее ужасно, да и в какую сторону – не понятно: на улице было мрачно, а кровь пловца не избавилась от алкоголя. Супруга опьяненного «героя» за это время нашла исчезновение супруга и вызвала спасателей аварийно-спасательной группы Невинномысска. При поддержки лодки и веревки они эвакуировали пострадавшего с острова и передали супруге.
Со всеми почивающими была проведена профилактическая беседа о категорическом запрете купания в реках Кубань и Великий Зеленчук.
Сходственная ситуация произошла и на Новотроицком водохранилище с 2-мя рыбаками. Ночкой они расставили в водоеме сети для ловли рыбы, а спустя некое время, которое они коротали, употребляя спиртные напитки, поплыли на резиновой лодке проверить улов. Но внезапно лодка перевернулась, и два рыбака оказались в воде. И ежели один из их сумел перевернуть плавсредство и забраться в него, то 2-ой, видимо, заблудившись, поплыл совершенно в противоположном направлении: на иной берег Новотроицкого водохранилища. И лишь прибывшие на помощь спасатели аварийно-спасательной группы Изобильного не дозволили мужчине переплыть озеро, транспортировав его обратно на берег.

– Купальный сезон закрыт, а вот сезон для ловли рыбы на данный момент в самом апогее, тем наиболее что погода этому лишь содействует, – отмечает начальник филиала ГКУ «ПАСС СК» – «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Олег Вдовин. – Мы не устаем повторять: употреблять алкоголь на отдыхе у воды чрезвычайно опасно!В большинстве случаев это кончается новейшей жертвой. Несоблюдение верховодил сохранности и самоуверенность в том, что «со мной этого не случится», как разов и приводят к трагедиям.

Теги: ПроисшествияКупаниесостоянииалкогольногоопьяненияедваунесложизнинесколькихставропольцев

Дата публикации: 10 сентября 2012, 15:52

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 606

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников