В ряде краевых законов грядут поправки

В ряде краевых законов грядут поправки1-ый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов провел еженедельное рабочее совещание депутатов и управляющих подразделений аппарата краевого парламента.
Как сказала пресс-служба краевой Думы, великое внимание на планерке было уделено инфы о проведении «правительственного часа» на ближнем заседании Думы. Его темой станут состояние и меры по укреплению Ставропольской краевой территориальной подсистемы единичной гос системы предостережения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Не считая того, председатель комитета по сохранности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко сказал коллегам о разработке проекта краевого закона, который даст право сотрудникам ДПС завлекать к административной ответственности тех, кто нарушает закон края «О неких мерах по обеспечению тишины, покоя людей и публичного порядка».
Также председатель комитета по социальной политике Виталий Коваленко проинформировал о том, что на наиблежайшее заседание Думы приготовляется чертеж закона, который дает установление прожиточного минимума для пожилых людей в 2013 году. Сразу рассматриваются конфигурации в краевой закон «О мерах социальной помощи ветеранов».
Заместитель председателя комитета по образованию и науке Людмила Редько поведала о поправках в закон Ставропольского края «О образовании». Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством в доли финансирования дошкольного и среднего образования в негосударственных общеобразовательных учреждениях, у которых есть муниципальная аккредитация.
Особенное внимание депутатов завлекла ситуация вокруг нехватки мест для учащихся в образовательных учреждениях городка Михайловска Шпаковского района. Как знаменито, там построен большой жилой комплекс, который востребует доп объектов инфраструктуры, в том числе и социальной. Парламентарии решили осмотреть возможность строительных работ школы в Михайловске, вероятно, на критериях частно-государственного партнерства со строительной группой, которая возвела жилой комплекс.

Теги: Политикарядекраевыхзаконовгрядутпоправки

Дата публикации: 10 сентября 2012, 14:41

Автор новости: VictorLAl

Просмотров: 545

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников