«Билайн» подводит итоги акции «Блогер против мусора» в Ставропольском крае

«Билайн» подводит итоги акции «Блогер против мусора» в Ставропольском краеОАО «ВымпелКом»(бренд «Билайн»)подводит итоги акции «Блогер против мусора» в Ставропольском крае. 8 сентября 2012 года в Таманском лесу Ставрополя прошел субботник, который собрал наиболее 60 обитателей городка, не бесстрастных к дилемме загрязнения мест отдыха. Место проведения субботника в Ставрополе соучастники акции избирали сами методом голосования в соц сетях.
За 2 часа соучастники акции «Блогер против мусора» очистили несколько дорожек, водящих от ул. Дзержинского к Комсомольскому озеру. Собрано наиболее 300 мешков мусора, который был вывезен для утилизации.
- Я бы желал поблагодарить всех, кто откликнулся на приглашение принять роль в акции «Блогер против мусора»!- поделился впечатлениями куратор акции «Блогер против мусора» в Ставрополе Василий Басов, -Прибывали поодиночке и компаниями, не считая того нас поддержала общественная организация «Экологический пикник». Всего за пару часов мы провели великую работу. И ее можнож увидеть сходу же, зайдя в лес.
ОАО «ВымпелКом» 2-ой год подряд поддерживает акцию «Блогер против мусора». В этом году акция прошла 8 сентября на местности Русской Федерации и ряде государств СНГрам. Творцом и инициатором акции является знаменитый блогер Сергей Доля.
В акции принимают роль и активисты интернет-сообществ, и обыденные граждане. Во почти всех областях Рф акцию поддержали представители власти. Самой восточной точкой проведения акции стал Южно-Сахалинск. Завершил серию уборок Калининград.
Всего по стране роль в акции приняли наиболее 30 тыщ людей. Было собрано 45 тыщ мешков мусора, что предположительно составило 350 тонн. Субботники прошли наиболее чем в 180 точках.

Теги: ОбществоБилайнподводититогиакцииБлогерпротивмусораСтавропольскомкрае

Дата публикации: 11 сентября 2012, 14:55

Автор новости: colchak_al

Просмотров: 475

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников