На Ставрополье полицейские предотвратили массовую драку

На Ставрополье полицейские предотвратили массовую дракуВечерком 10 сентября на границе Ипатовского и Туркменского районов правоохранительными органами края предотвращен большой конфликт, сказала сейчас пресс-служба краевой прокуратуры.
Как говорится в известии, обитатели Туркменского района пробовали проехать на местность Ипатовского района на 10 легковых карах, но были не допущены сотрудниками милиции.

Предпосылкой вероятного конфликта послужила обоюдная драка, произошедшая накануне около кафе «Встреча» в селе Летняя Ставка. Она была пресечена сотрудниками Отдела МВД Рф по Туркменскому району. Как извещает «Интерфакс-Юг», «инцидент произошел на свадьбе в воскресенье, где приблизительно двое парней поссорились из-за девушки. В пн любители обоих соучастников конфликта решили узнать дела и направились в населенный пункт аул Юсуп-Кулацкий. С 2-ух сторон в драке предполагалось роль порядка 60 людей, но полицейским удалось нейтрализовать конфликтующие стороны до начала драки».
В известии говорится также, что «двое нарушителей публичного порядка пробовали скрыться от полицейских на легковом каре, при этом нарушили верховодила дорожного движения, но на требование служащих ДПС остановиться не отреагировали. Автоинспекторы применили табельное орудие и открыли огонь по колесам автомашины, опосля чего же автомашина была остановлена, а находившиеся в ней двое местных обитателей задержаны».
В отношении двоих парней, пытавшихся проехать на местность Ипатовского района, составлены протоколы о административных преступлениях, которые ориентированы для рассмотрения в мировой трибунал.
По указанным фактам проводятся проверки, ход и результаты которых находятся на контроле в прокуратуре Ставропольского края.
Не считая того, прокуратурой Туркменского района в целях предотвращения последующего развития конфликта сейчас проводится встреча с представителями аулов Юсуп-Кулак и Шарахалсун, а также будет проведено координационное совещание с руководителями правоохранительных органов.

Теги: ПроисшествияСтавропольеполицейскиепредотвратилимассовуюдраку

Дата публикации: 11 сентября 2012, 13:16

Автор новости: oxana

Просмотров: 1175

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников