Огнеборцы Ставрополья провели для школьников уроки пожарной безопасности

Огнеборцы Ставрополья провели для школьников уроки пожарной безопасностиСотрудники противопожарной и аварийно-спасательной службы края в связи с началом учебного года усиленно проводят профилактические работы. К 1 сентября пожарные ПАСС СК не лишь проверили сохранность образовательных учреждений края, но и провели занятия по пожарной сохранности со всем персоналом обследованных учреждений.
А в начале сентября, когда у школьников учебный процесс начался по полной програмке, огнеборцы проинструктировали воспитанников, извещает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы края. Для этого пассовцы заблаговременно разработали типовые лекции, найдя подход к каждому ребенку.
– Мы готовим лекции с учетом возраста деток и наличия у их определенных познаний. К образцу, первоклассникам мы не будем говорить про электрическое замыкание, которое может привести к пожару, – отмечает заместитель начальника противопожарной службы Ставропольского края Игорь Белоусов. – Потому такие разнородные профилактические занятия заинтриговали как детей, так и школьников старших классов.
Всего было проведено около 500 занятий с охватом наиболее 14 тыщ людей. Каждый из их получил памятку, содержащую главную и полезную информацию о том, как верно вести себя в случае происхождения пожара, ежели он все же произойдет.
Последующий инструктаж деток по пожарной сохранности пассовцы хотят провести в преддверии новогодних и рождественских праздничков, чтоб ни у 1-го малыша пиршество не было омрачено досадными неожиданностями.

Теги: ОбществоОгнеборцыСтавропольяпровелишкольниковурокипожарнойбезопасности

Дата публикации: 13 сентября 2012, 12:24

Автор новости: iamtossya-elli

Просмотров: 427

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников