В краевом центре пройдет отборочный тур проекта «Союз талантов России»

В краевом центре пройдет отборочный тур проекта «Союз талантов России»В эти выходные, 15-16 сентября, в краевом центре пройдет зональный отборочный тур «Альянс талантов Кавказа». В рамках Интернационального проекта «Альянс талантов России» он проводится тут теснее 3-ий год подряд.

Как поведали в краевом комитете по массовым коммуникациям, к роли приглашены как личные исполнители, так и коллективы. Местом проведения конкурса станет концертный зал Ставропольского Замка Ребяческого Творчества.
Творческие соревнования идут по номинациям, разбитым на три направления. В хореографии это классический танец, демиклассика, фламенко, историко-бытовой танец, бальные танцы, народный танец, фолк, народно-стилизованный танец, танцы народов мира, эстрадный танец(хип-хоп, диско, хаус, техно, болливуд), джаз, модерн, современный танец и акробатический танец.
В конкурсе вокалистов - эстрада, академическое пение, народное пение, джаз, авторская песня. Инструментальное исполнительство включает в себя такие номинации как фортепиано, духовые и ударные приборы,
народные приборы, струнно-смычковые и эстрадные приборы.
Не считая того, в каждой номинации имется дробление по возрастным группам.
В 1-ый день музыкального форума, 15 сентября, на трибунал жюри, возглавляемого первым заместителем министра культуры Ставропольского края Валентиной Крихун, будут представлены выступления 112 конкурсантов.

Итоги подведут в воскресенье, 16 сентября. В 11.00 начнется праздничная церемония награждения соучастников(для их приготовлены дипломы, благодарственные письма, сувенирная продукция).
А в 16.00 состоится гала-концерт «Альянс талантов Кавказа», в програмке которого выступления лауреатов и обладателей Гран-при конкурса. В заключительном концерте воспримут также роль проф творческие коллективы Ставрополья.
Фавориты получат грант для поездки на Интернациональный чертеж «Альянс талантов России», который пройдет в Сочи с 6 по 11 ноября.

Теги: КультуранаукакраевомцентрепройдетотборочныйпроектаСоюзталантовРоссии

Дата публикации: 14 сентября 2012, 17:14

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 407

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников