В Ставрополе предпринимателей «Южного» рынка проверили на соблюдение закона

В Ставрополе предпринимателей «Южного» рынка проверили на соблюдение законаСотрудники УФМС Рф по краю общо с ГУ МВД Рф по Ставрополью в течение 3 дней провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства Рф на местности ООО ТК «Южный» в Ставрополе.
Как сказала пресс-служба УФМС Рф по Ставропольскому краю, проверке подверглись порядка 150 людей, в числе которых около 50 – иностранные граждане.
В итоге, за нарушение режима присутствия в Русской Федерации, а в частности на местности Ставропольского края, к административной ответственности привлечены 4 иностранца, один из которых по решению суда будет выдворен за пределы страны.
Не считая того, к административной ответственности привлечен гражданин Армении, преступно исполнявший трудовую деятельность у личного бизнесмена, не имея при этом разрешения на работу.
В свою очередь, в отношении работодателя ведется административное расследование на предмет преступного привлечения иностранной рабочей силы к трудовой деятельности. Сходственное нарушение влечет за собой наложение штрафа в размере от 250 до 800 тыщ рублей.

Теги: ОбществоСтаврополепредпринимателейЮжногорынкапроверилисоблюдениезакона

Дата публикации: 14 сентября 2012, 16:45

Автор новости: colchak_al

Просмотров: 350

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников