«Декада дорожной безопасности детей» пройдет в Ставрополе

«Декада дорожной безопасности детей» пройдет в СтаврополеКак сказал старший инспектор группы пропаганды ОБ ДПС ОГИБДД управления МВД Рф по Ставрополю Сергей Сердюков, за 8 месяцев этого года на местности края записанно 172 дорожно–транспортных происшествий с ролью деток, в которых 13 деток погибло и 186 получили ранения разной ступени тяжести.
В целях понижения аварийности с ролью несовершеннолетних сотрудники ОГИБДД Управления МВД Рф по Ставрополю проведут с 19 сентября по 28 сентября профилактическое мероприятие «Декада дорожной сохранности детей». В рамках декады сотрудники ГИБДД проведут с детками «Уроки дорожной безопасности», посетят родительские собрания, скажут главные предпосылки из-за которых ребята попадают в дорожно-транспортные происшествия. Так же сотрудники посетят автотранспортные компании, организации с показом видеофильмов по сохранности дорожного движения.

Как отмечает Сергей Сердюков, главные предпосылки ДТП с ролью деток - переход дороги перед приближающимся транспортом и неожиданный выход на проезжую часть из-за транспорта, разных сооружений, иных препятствий. Потому водители при проезде поблизости учебных заведений и ребяческих площадок обязаны не лишь соблюдать высокоскоростной режим, но и проявлять предельное внимание и осмотрительность, быть готовыми к неожиданному появлению деток на дороге.

Теги: ОбществоДекададорожнойбезопасностидетейпройдетСтаврополе

Дата публикации: 18 сентября 2012, 14:40

Автор новости: MTS

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников