Иностранные менеджеры побывали в минпроме Ставрополья

Иностранные менеджеры побывали в минпроме СтавропольяВ краевом министерстве энергетики, индустрии и связи побывала делегация служащих иностранных организаций, находящихся в Ставрополе на стажировке по програмке управленческих кадров, организованной муниципальным экономным учреждением «Ставропольский региональный ресурсный центр».
Как сказали в пресс-службе минпрома, представителям Франции и Стране восходящего солнца министр энергетики, индустрии и связи региона Дмитрий Саматов поведал о деятельности краевого ведомства, и особо остановился на превосходствах восстанавливаемых источников энергии, которые заинтриговали иностранных гостей.
В рамках встречи Дмитрий Саматов провел презентацию топливно-энергетического комплекса Ставрополья. В том числе было отмечено, что в крае действуют 4,5 тыщи компаний этого сектора индустрии, на которых работает порядка 70 тыщ тружеников. Так, Ставрополье производит 30% прицепов и полуприцепов базара Русской Федерации, четверть базара электронных счетчиков, издаваемых в стране.
На данный момент в регионе приготовляются к началу работы 52 новейших компаний. Разговаривая о восстанавливаемых источниках энергии(энергия солнца, воды, ветра, тепла земли, древесного горючего, иных видов биомассы), министр выделил, что в заключительные десятилетия во всем мире отмечается заметный прогресс в использовании таковых источников энергии. Не отстает от общих тенденций и Ставрополье. Это и Каскад Кубанских ГЭС, и строящиеся ветропарк, и чертеж «Кисловодской солнечной электростанции», стройку которой начнется теснее в этом году.
На Юге Рф стажировка французских и японских менеджеров будет проходить до 26 сентября в Ставропольском и Краснодарском краях, Астраханской и Ростовской областях. Иностранные профессионалы сумеют ознакомиться с перспективой вкладывательного развития местности, отмечается в пресс-релизе.

Теги: ЭкономикаИностранныеменеджерыпобывалиминпромеСтаврополья

Дата публикации: 19 сентября 2012, 17:57

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 350

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников