На Северном Кавказе прибавятся зарубежные инвестиции

На Северном Кавказе прибавятся зарубежные инвестицииВ Пятигорске под председательством заместителя председателя правительства РФ ‒ полномочного представителя президента Россиив СКФО Александра Хлопонина прошла еще одна встреча с представителями иностранного бизнес-сообщества, которых интересует роль в вкладывательных проектах на Северном Кавказе, в том числе на Ставрополье.
Как сообщается на официальном вебсайте полпреда в СКФО, в беседе приняли роль генеральный директор ОАО «Компания развития Северного Кавказа» Антон Пак, его заместитель Тимур Чарто, а также потенциальные инвесторы из США. Ранее о готовности инвестировать в экономику Северного Кавказа заявили ряд иностранных стран, в том числе Франция, Корея, Китай, Италия и др.
В истиннее время Советом начальников КРСК одобрено 11 проектов на местности СКФО с общим объемом инвестиций наиболее 80 млрд рублей. По 5 из их общей ценою выше 14 млрд рублей теснее начато финансирование. В их числе - два, реализуемых на Ставрополье: «Государственный аэрозольный кластер» и «Функциональный комплекс в Кавказских Минеральных Водах».
Чертеж «Государственный аэрозольный кластер» КРСК исполняет общо с ОАО «Арнест», наикрупнейшим в Рф производителем парфюмерно-косметических изделий и бытовой химии. Общественная стоимость проекта сочиняет 534 миллиона рублей, роль КРСК – 196 миллионов. Этот чертеж включает в себя два направления. С одной стороны он ориентирован на развитие инфраструктуры регионального индустриального парка в Невинномысске. С иной стороны КРСК общо с ОАО «Арнест» и иностранными партнерами займется организацией на местности парка компаний по производству материалов и девайсов для аэрозольной упаковки, главная часть которых в истиннее время импортируется из-за рубежа.
Чертеж «Функциональный комплекс в Кавказских Минеральных Водах»(стоимость проекта – 2 565 миллионов рублей, роль КРСК – 1 565 миллионов)подразумевает стройку функционального комплекса в пригороде Минеральных Вод. Он станет наикрупнейшей в СКФО площадкой для проведения выставок и конференций и будет содействовать развитию делового туризма в регионе. На данный момент разработана строительная концепция проекта, исполняется планирование комплекса, ведутся работы по получению нужной согласовательной документации(получение разрешения на стройку ожидается в конце 2012 года). Ориентировочный срок начала строительных работ – октябрь-ноябрь 2012 года. Срок сдачи объекта в использование – 1 квартал 2014 года.
Не считая того, в рамках еще 1-го начатого проекта - «Северо-Кавказский Горный Клуб» - КРСК планирует развивать экстремальный, приключенческий и экологический туризм во всех субъектах СКФО. Стоимость проекта и роль КРСК сочиняет 210 миллионов рублей. Проектом предвидено творение единичной инфраструктуры материально-технического обеспечения странствий, аренды техники, разработки типовых маршрутов во всех регионах; стройку горных альпинистских приютов на горе Эльбрус; а также творение единичного интернет-портала, предоставляющего информацию экологической и экстремальной направленности, доступную широкому кругу возможных путешественников.

Теги: РоссиимиреСеверномКавказеприбавятсязарубежныеинвестиции

Дата публикации: 19 сентября 2012, 16:23

Автор новости: sergeymal

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников