На Ставрополье проводится акция по защите детей от наркотиков

На Ставрополье проводится акция по защите детей от наркотиковВ крае проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Детки Юга». О этом сказала 1777.ru пресс-служба управления ФСКН Рф по краю.
Так, с 10 по 16 сентября в ходе операции органами наркоконтроля края общо с органами внутренних дел и представителями взаимодействующих структур был проведен ряд мероприятий, направленных на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику преступлений в сфере преступного употребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ посреди несовершеннолетних.
Были проверены вокзалы, рынки, досуговые учреждения(ночные клубы, бары), места массового присутствия несовершеннолетних, другие места концентрации подростков и молодежи. В общеобразовательных учреждениях с несовершеннолетними было проведено наиболее 2,5 тыщ профилактических лекций и бесед.
Не считая того, общо с представителями администраций городских образований и казачества проведено наиболее 20 рейдовых мероприятий, выявлено 5 наркопритонов, а также задержаны виновные в правонарушениях, связанных с наркотиками.
Операция «Детки Юга» продлится до 24 сентября.

Теги: ОбществоСтавропольепроводитсяакциязащитедетейнаркотиков

Дата публикации: 19 сентября 2012, 15:58

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 371

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников