Главу Ставрополя прокуратура обязала нанести дорожную разметку на аварийном перекрестке

Главу Ставрополя прокуратура обязала нанести дорожную разметку на аварийном перекресткеПрокуратура Промышленного района Ставрополя окончила проверку обстоятельств и критерий, способствовавших совершению дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27 августа на пересечении Юго-Западного объезда и ул. Ленина.
Напомним, шофер кара МАЗ 6430 с полуприцепом цистерна, перевозивший 18 тонн бензина, допустил опрокидывание транспортного средства и наезд на препятствие. В итоге ДТП пострадал лишь шофер.
Как извещает краевая прокуратура, в ходе проверки ООО ПКП «Ставрополькомплект» выявлено, что в нарушение требований ФЗ «О сохранности дорожного движения» транспортное средство МАЗ 6430 выпустили на линию с техническими неисправностями; должностным личиком, назначенным ответственным за перевозку опасных грузов не пройдено обучение; а также предприятием не проводится 20-ти часовая программа обучения по увеличению квалификации водителей и отсутствуют сведения о проведении сезонных инструктажей водителей. Выявлены и некие иные нарушения.
Также установлено, что в месте совершения ДТП отсутствует горизонтальная дорожная разметка, означающая полосы движения в пределах перекрестка.
По результатам проверки прокуратурой района на имя начальника ООО ПКП «Ставпромкомплект» и главы Ставрополя внесены представления о устранении нарушений законодательства в области обеспечения сохранности дорожного движения, которые в истиннее время находятся на рассмотрении.

Теги: ПроисшествияГлавуСтаврополяпрокуратураобязалананестидорожнуюразметкуаварийномперекрестке

Дата публикации: 19 сентября 2012, 14:55

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников