Судебные приставы Ставрополья разыскивают должников в соцсетях

Судебные приставы Ставрополья разыскивают должников в соцсетяхСудебные приставы края с целью взыскания алиментных платежей решили применить уникальный подход к розыску «неуловимых» должников - с поддержкою ресурсов Веба, сказала пресс-служба УФССП Рф по Ставрополью.
Так, в Изобильненском районном отделе УФССП Рф по краю спец по алиментным обещаниям(под псевдонимом)разыскала в знаменитой социальной сети должника и вступила с ним в переписку. Не раскрывая себя, назначила встречу. Ничего не подозревавший гражданин Д. пришел на свидание «при всем параде», с букетом цветов. Лишь встретила его не женщина, а судебные приставы.
Опосля чего же злодей был доставлен в Изобильненский районный отдел УФССП Рф по краю, где был наложен арест на его сотовый телефон и изъяты валютные средства в размере тыщи рублей. Гражданину вручили предостережение по ст. 157 УК РФ(злостное уклонение от уплаты средств
на содержание деток)и ознакомили его с расчетом задолженности по алиментам, которая на тот момент составила наиболее 150 тыщ рублей.
Также в рамках исправного производства судебные приставы Ипатовского районного отдела УФССП Рф по краю длинное время не могли установить местожительство «алиментщика», предки которого убеждали представителей закона, что им безызвестно, где находится их отпрыск. В связи с сиим судебным приставом-исполнителем было принято решение о объявлении в розыск «непутевого» отца, не оплачивающего алименты.
В ходе исполнительно-процессуального розыска былая супруга должника была приглашена на прием к судебному приставу-исполнителю по ведение розыска, где сказала, что, по словам приятелей, он на данный момент, вероятно, работает в столичном театре. Информация подтвердилась: гражданин П. расположил свои фото на фоне предполагаемого театра на вебсайте «Одноклассники». В итоге был установлен его четкий адресок нахождения.

Судебный пристав получил доказательство из отдела кадров театра о том, что разыскиваемый должник является их тружеником и направил
в бухгалтерию того же учреждения постановление о удержании задолженности по алиментам, которая на тот период составила теснее наиболее 300 тыщ рублей.

Теги: ОбществоСудебныеприставыСтавропольяразыскиваютдолжниковсоцсетях

Дата публикации: 20 сентября 2012, 18:05

Автор новости: dmitriy7841

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников