В Пятигорске прошел Первый форум Кредитных союзов Юга России

В Пятигорске прошел Первый форум Кредитных союзов Юга РоссииВ Пятигорске закончился 1-ый форум Кредитных союзов Юга Рф «Кредитная кооперация Юга Рф: интеграция и развитие», извещает пресс-служба краевого министерства экономического развития.
В форуме, в рамках которого дискуссировались новейшие законодательные инициативы по развитию кредитной кооперации, тенденции развития, вопросцы совершенствования надзора и оказания господдержки, приняли роль представители банковского общества, органов власти и представители кредитной кооперации из регионов ЮФО, СКФО, иных регионов Рф, а также государств близкого зарубежья.
- Все мы прямо либо косвенно относимся к кооперации – знаменитому и самому бессчетному социально-экономическому движению в мире. Публичное признание кооперации разъясняется тем, что она базирована на стремлении самих жителей нашей планеты улучшить свое материальное положение, - отметила на открытии форума 1-ый заместитель министра экономического развития края Наталья Скоркина.
По ее словам, в истиннее время лишь на местности Ставрополья записанно 100 кредитных кооперативов, играющих главную роль в реализации разных социально-экономических программ. В процессе собственного развития кредитная кооперация сталкивается со вескими трудностями, в том числе в вопросцах обеспечения сохранности средств пайщиков, прозрачности деятельности кредитных кооперативов, взаимодействия с банковской системой, подготовки подходящих кадров.
В связи с сиим Наталья Скоркина отметила необыкновенную значимость организации размена опытом и воззрениями меж региональными кредитными ассоциациями и союзами. Она выразила уверенность в том, что «согласованные позиции и подходы, которые будут выработаны в процессе конструктивного разговора, дозволят придать доп импульс расширению масштабов кооперационного движения на Юге России».

Теги: ЭкономикаПятигорскепрошелПервыйфорумКредитныхсоюзовРоссии

Дата публикации: 20 сентября 2012, 17:10

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 723

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников