Прокуратура требует от Минприроды края расчистить русло реки Татарка

Прокуратура требует от Минприроды края расчистить русло реки ТатаркаПрокуратура Петровского района провела проверку по обращению обитателей села Донская Колода о бездействии должностных лиц министерства естественных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и администрации района по принятию мер по предотвращению подтопления домовладений обитателей.
Как извещает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что на местности села Донская Колода в итоге осадков не однократно имели место подтопления домовладений, в итоге чего же причинен вред имуществу, а также была угроза жизни и здоровью их обитателей. Лишь в 2011 году пострадало 273 домовладения.
Проведенным с ролью профессионалов обследованием состояния реки Татарка в границах Петровского района установлено, что для предотвращения развития чрезвычайных ситуаций нужно проведение работ по очистке русла на протяжении чуток наиболее 3-х км.
Краевым министерством естественных ресурсов и охраны окружающей среды работы по очистке русла реки Татарка не планировались и не производились. В связи с сиим прокуратурой Петровского района ориентировано в трибунал исковое заявление о возложении на министерство повинности принять меры по обеспечению исполнения работ по расчистке русла реки.
Решением Октябрьского районного суда Ставрополя в ублажении требований прокурора района было отказано. Данное решение прокурором района было обжаловано в апелляционном порядке.
Судебной коллегией по гражданским делам Ставропольского краевого суда решение Октябрьского районного суда Ставрополя было отменено.
Трибунал апелляционной инстанции вынес решение о ублажении исковых требований прокурора, о возложении на министерство естественных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края повинности принять меры по обеспечению исполнения работ по расчистке русла реки Татарка.

Теги: ОбществоПрокуратуратребуетМинприродыкраярасчиститьруслорекиТатарка

Дата публикации: 20 сентября 2012, 14:54

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 564

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников