Бывшая чиновница администрации Ставрополя пыталась получить взятку в виде квартиры

Бывшая чиновница администрации Ставрополя пыталась получить взятку в виде квартирыОриентировано в трибунал уголовное дело в отношении былого заместителя начальника комитета градостроительства администрации Ставрополя Светланы Ромась, покушавшейся на получение взятки в виде квартиры ценою наиболее 2,5 миллионов рублей, а также в отношении ее сестры Екатерины Бойцовой, пытавшейся устроить посредничество во взяточничестве.
Как поведали в пресс-службе краевой прокуратуры, в ходе расследования установлено, что в период с декабря 2010 года по июнь 2011 года в комитете градостроительства и курируемом им Городском учреждении «Архитектурно-строительного заказа городка Ставрополя» находились заказы о предоставлении городских услуг в области землепользования организациям и гражданам.
По ним не были приняты итоговые административные решения, связанные с предоставлением земляных участков для разных видов применения.
Ромась, занимая должность заместителя управляющего комитета, пообещала генеральному начальнику сообщества с ограниченной ответственностью оказать содействие в принятии положительных решений по заказам.
В качестве вознаграждения она обязана была бесплатно получить квартиру в Ставрополе ценою наиболее 2,5 миллионов рублей. При этом заместитель начальника градостроительства с целью скрыть совершаемое ею коррупционное правонарушение востребовала оформить квартиру на свою сестру, которая потом оказывала ей содействие в оформлении нужных документов.
Но чиновница и ее сестра не смогли довести до конца загаданое, так как директор сообщества отказался от передачи правоустанавливающих документов на недвижимость и сказал о правонарушении в правоохранительные органы.
Опосля утверждения обвинительного заключения мат-лы уголовного дела ориентированы в Ставропольский краевой трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияБывшаячиновницаадминистрацииСтаврополяпыталасьполучитьвзяткувидеквартиры

Дата публикации: 21 сентября 2012, 16:28

Автор новости: mashiha

Просмотров: 430

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников