Минсельхоз края поможет начинающим фермерам деньгами

Минсельхоз края поможет начинающим фермерам деньгамиВ министерстве сельского хозяйства Ставропольского края вручили сертификаты победителям конкурса на получение грантовой помощи.
Как сказал краевой комитет по массовым коммуникациям, конкурс проводился в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы». Роль в нем приняли 108 людей, чья фермерская деятельность началась не наиболее года назад. 52 из их признаны фаворитами. Их проекты получат финансовую поддержку со стороны страны. Часть расходов возьмет на себя федеральный бюджет, часть – краевой.
Самым бессчетными оказались животноводческие проекты: 25 - молочное направление, 21 – мясное(в том числе, выкармливание большого рогатого скота, овцеводство, птицеводство, кролиководство и коневодство). Трое фермеров на приобретенные средства хотят развивать создание зерна. По одному проекту посвящено овощеводству, плодоводству и пчеловодству.
Размеры грантов, выделенных ставропольским фермерам, колеблются в пределах от 840 тыщ до полутора миллионов рублей. Не считая того, большая часть обладателей сертификатов сумеют пользоваться и поддержкою на бытовое облагораживание в сумме от 200 до 250 тыщ рублей.
Величайшее число фаворитов конкурса оказалось в Кочубеевском и Благодарненском районах - гранты на реализацию проекта и помощь в обустройстве там получили по семь местных фермеров.

Теги: ЭкономикаМинсельхозкраяпоможетначинающимфермерамденьгами

Дата публикации: 21 сентября 2012, 15:49

Автор новости: maxynewsic

Просмотров: 454

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников