Депутаты прорабатывают «закон о тишине»

Депутаты прорабатывают «закон о тишине»В комитете Думы Ставропольского края по сохранности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству под председательством Петра Марченко прошло заседание. В обсуждении вопросцев повестки дня приняли роль члены комитета, депутаты Алексей Гоноченко, Валерий Евлахов, Юрий Ивахник, Сергей Шевелев, представители правительства края, министерств и ведомств.
Как сказали в пресс-службе Думы края, депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о состоянии и мерах по укреплению краевой территориальной подсистемы единичной гос системы предостережения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая будет осмотрена в рамках "правительственного часа" на следующем заседании Думы края 27 сентября.
В ходе обсуждения представителю ведомства были заданы вопросцы, в том числе дотрагивающиеся функционирования системы извещения народонаселения края. Глава думского комитета напомнил недавние действия в Крымске и наводнение в станице Барсуковской в 2002 году, когда обитатели не были вовремя предупреждены о надвигающейся стихии, что привело к великим утратам.
В рамках рассмотрения конфигураций в бюджет края на 2012 год Петр Марченко поднял вопросец о способности предугадать в текущем году средства на планирование школы в Михайловске.
Были также осмотрены конфигурации, внесенные депутатами в краевой закон о административных преступлениях. Предлагается наделить старших муниципальных инспекторов и инспекторов дорожно-патрульной службы правом на составление протоколов за нарушения, связанные с внедрением звуковоспроизводящих устройств, установленных в транспортных средствах. Данная мера разработана в целях наиболее действенной реализации краевого закона "О неких мерах по обеспечению тишины, покоя людей и публичного порядка".
Также депутаты заслушали информацию о ходе реализации предложений по поддержке казачьих сообществ в Ставропольском крае в рамках федеральных и краевых целевых программ, которые были сформулированы на прошедшем в августе заседании комитета. Подготовительные результаты проведенной работы удовлетворили парламентариев.

Теги: ПолитикаДепутатыпрорабатываютзаконтишине

Дата публикации: 21 сентября 2012, 12:26

Автор новости: Zofort

Просмотров: 497

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников