Ставрополь за день очистили от почти 700 кубометров мусора

Ставрополь за день очистили от почти 700 кубометров мусораНавести чистоту и порядок в любимом городке – с таковой целью на прошедшей недельке вышли на улицы не лишь труженики коммунальных служб, но и сотрудники администрации городка и районов, а также представители разных компаний и организаций краевого центра. Всего в общегородском субботнике, приуроченном к празднованию юбилея Ставрополя, приняли роль около 21 тыщи людей.
Так, как извещает пресс-служба администрации городка, в Промышленном районе в «генеральной уборке» было задействовано наиболее 5 тыщ людей, представлявших 560 компаний, организаций и учреждений. Объединив усилия, «трудовые десанты» очистили от мусора и листвы местность площадью наиболее 32 тыщ квадратных метров, с привлечением 39 единиц уборочной техники.
Сотрудники районной администрации привели в порядок местность площади 200–летия и тротуара от площади до ул. Лермонтова.
Наводили порядок в этот день и в Ленинском районе краевой столицы. 176 организаций и учреждений, а это наиболее 3 тыщ людей, активно трудились на городских улицах и собственных прилегающих территориях. Представители администрации района также внесли свою лепту в благоустройство Ставрополя. Получив нужный инвентарь, они исполняли работы по очистке местности и планировке газонов по ул. Чехова.
Всего от мусора и листвы было очищено практически 254 тыщи квадратов местности.
В Октябрьском районе в процесс уборки улиц, парковых зон и скверов врубились 110 организаций. В работах было занято 7 тыщ людей и 25 единиц специальной техники. От мусора и листвы была убрана территория на площади 170 тыщ квадратных метров, вывезено 150 кубических метров мусора. Превосходно потрудились на благо городка и сотрудники администрации района, закрепленные за территорией ул. К. Цеткин.
Не наименее трепетно подошли к работе представители аппарата администрации Ставрополя и ее структурных подразделений, всего – 350 людей. Вооружившись граблями, соучастники субботника очищали от мусора и листвы местность центральной доли городка, в том числе бульвар Ермолова по пр. К. Маркса, газоны Крепостной горы и Комсомольской горки площадью 150 тыщ квадратов. Общими усилиями было собрано и вывезено 30 кубов мусора и листвы.
Всего же в этот день от мусора очищено 530 тыщ квадратных метров городских территорий, вывезено 680 кубов мусора, задействована 101 единица техники, - подвела итоги пресс-служба администрации Ставрополя.

Теги: ОбществоСтавропольденьочистилипочтикубометровмусора

Дата публикации: 24 сентября 2012, 17:08

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 510

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников