68-летнюю ставропольчанку, причастную к «делу Бестужего», осудили

68-летнюю ставропольчанку, причастную к «делу Бестужего», осудилиФигурантке «дела Бестужего» 68-летней ставропольчанке Нине Крайтор, признанной виновной в покушении на мошенничество, вынесли приговор, извещает следственное управление следственного комитета Рф по Ставропольскому краю.
По данным следствия, дама оказывала сервисы по подбору земляного участка для следующего приобретения гражданину, у которого потом пробовал получить взятку былой глава администрации городка Ставрополя Игорь Бестужий. Для этого она обратилась к собственному знакомому Леониду Козлову, который был публичным ассистентом Бестужего и состоял с ним в доверительных отношениях.
Когда вопросец о приобретении участка был решен на критериях передачи взятки Бестужему через Козлова в размере 50 миллионов рублей, Крайтор сказала собственному клиенту заранее неправильные сведения о необходимости передаче ей доли валютных средств в качестве доказательства действительности целей в даче взятки, оговорив что эти средства будут учтены при конечном расчете.
Опосля получения 50 тыщ рублей злодейка опять сказала мужчине заранее неправильные сведения о увеличении суммы взятки до 54 миллионов рублей, желая 4 миллиона похитить и распорядиться ними по собственному усмотрению. Но довести собственный беззаконный замысел до конца дама не смогла так как была задержана сотрудниками милиции при получении последующей доли валютных средств.
Вердиктом суда Крайтор назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тыщ рублей.

Теги: ПроисшествиялетнююставропольчанкупричастнуюделуБестужегоосудили

Дата публикации: 24 сентября 2012, 16:40

Автор новости: gardemarin-70

Просмотров: 358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников