Краевые парламентарии готовятся к заседанию Думы Ставрополья

Краевые парламентарии готовятся к заседанию Думы СтавропольяПодготовку к дальнейшему на данной недельке следующему заседанию Думы, а также текущую работу профильных комитетов обсудили депутаты и руководители подразделений аппарата краевого парламента на еженедельном рабочем совещании.
Как сказала пресс-служба Думы Ставропольского края, стало знаменито, что на предстоящую недельку запланировано еще одно заседание думского Совета старейшин. По словам его председателя Алексея Гоноченко, будет дискуссироваться вопросец внесения очередных конфигураций в законодательство, определяющее условия присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края». В частности, речь следует о пересмотре положения, когда ветеран должен проработать на Ставрополье не наименее 20 лет.
Комитет по индустрии, энергетике, постройке и ЖКХ проведет депутатский рейд в Железноводск, где будет выучена ситуация с реализацией программы по переселению обитателей города-курорта из старого и аварийного жилища. О этом коллег проинформировал член комитета Владимир Данилов.
А заместитель председателя комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности Сергей Гортань поделился с сотрудниками впечатлениями от роли в Международном Вкладывательном Форуме «СОЧИ –2012». По словам парламентария, экспозиция Ставрополья на мероприятии, где было представлено 55 регионов страны, смотрелась благородно.
Депутат также отметил, что на инвестфоруме непрерывно звучала мысль о том, что управление страны видит одной из главных задач повышение вкладывательной привлекательности и творения обычных критерий для работы бизнеса. В данной связи великое внимание обязано уделяться совершенствованию регионального законодательства. Сергей Гортань выделил и значимость роли Ставрополья в програмках Открытого правительства.
На совещании дискуссировались и иные вопросцы социально-экономического развития Ставропольского края, отмечает пресс-служба.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентарииготовятсязаседаниюДумыСтаврополья

Дата публикации: 24 сентября 2012, 15:36

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников