Единый день пенсионной грамотности пройдет на Ставрополье

Единый день пенсионной грамотности пройдет на СтавропольеВо вторник, 25 сентября, отделение Пенсионного фонда по Ставропольскому краю воспримет роль в Единичном дне пенсионной грамотности, который пройдет под эгидой Пенсионного фонда Рф во всех регионах страны.
Как извещает пресс-центр краевого отделения ПФ Рф, в рамках Единичного дня пенсионной грамотности в территориальных управлениях ПФР края пройдет День открытых дверей, будут организованы экскурсии для школьников и студентов. Учащихся ознакомят с организацией работы структурных подразделений ведомства и главными функциями Пенсионного фонда. А в 15.00 в Отделении ПФР по Ставропольскому краю пройдет лекция для учащихся в режиме видеоконференцсвязи с управлениями.
Не считая этого все приглашенные получат экземпляры новейшего издания учебного пособия для старшеклассников и студентов по главным пенсионным вопросцам «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни»(полиграфическая продукция ПФР).
Цель Единичного дня пенсионной грамотности - повышение пенсионной и социальной грамотности русской молодежи, а также информирование о способностях по формированию благородного уровня будущей пенсии.
Органами ПФР края ведется активная работа с общеобразовательными и высшими учебными заведениями. В рамках этого взаимодействия организованы элективные курсы «Пенсионный всеобуч», проходит переподготовка и повышение квалификации кадров в социальной сфере, организовываются производственная, преддипломная и другие виды практики. Не считая того, проводятся Дни студенческого самоуправления на базе Отделения ПФР, конкурсы и олимпиады для учащихся.
Также в рамках учебных мероприятий школьники и студенты могут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Програмку муниципального софинансирования пенсии.

Теги: ОбществоЕдиныйденьпенсионнойграмотностипройдетСтаврополье

Дата публикации: 24 сентября 2012, 14:23

Автор новости: edivoy

Просмотров: 403

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников