На Ставрополье умер подросток, надышавшийся газом из зажигалок

На Ставрополье умер подросток, надышавшийся газом из зажигалокКировским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту погибели 15-летнего мальчугана в городке Новопавловске, сказали в СУ СК Рф по Ставропольскому краю.
По подготовительным данным, 25 сентября ребенок ушел в магазин, сообщив о этом собственному младшему брату. Спустя несколько часов тело ребенка нашли на местности двора в недостроенном сарае. На его голове был одет полиэтиленовый пакет, снутри которого находилась разобранная газовая зажигалка. Не считая того, на месте происшествия найдена и изъята еще одна разобранная зажигалка.
В истиннее время проводятся проверочные события, направленные на установление всех событий произошедшего.
Стоит отметить, что это не 1-ый таковой вариант в Ставропольском крае. Так, в мае этого года 14-летний ребенок совместно со своим одноклассником покупали несколько зажигалок, опосля чего же вдыхали содержащийся в их газ через полиэтиленовый пакет.
Когда одному ребенку стало плохо, его товарищ, ужаснувшись, ушел домой. Потом он поведал о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов, отыскивавшим невернувшегося домой мальчугана, тело которого было найдено 1 июня на дворовой местности 1-го из ребяческих садов в Ставрополе.
В связи с сиим следственное управление СК Рф по краю направляет внимание родителей, преподавателей и других лиц, на которых лежит повинность по воспитанию несовершеннолетних, на необходимость обеспечения наиболее внимательного контроля за сохранностью их жизни и здоровья, а также систематического объяснения детям вероятных необратимых последствий при совершении таковых поступков.

Теги: ПроисшествияСтавропольеумерподростокнадышавшийсягазомзажигалок

Дата публикации: 26 сентября 2012, 18:32

Автор новости: donPedro123

Просмотров: 429

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников