В Ставропольском крае выросла организованная преступность

В Ставропольском крае выросла организованная преступностьВ Черкесске под председательством заместителя Генерального прокурора Русской Федерации Ивана Сыдорука прошло межведомственное совещание управляющих правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа по вопросцу противодействия организованной преступности.
Соучастники совещания отметили, что обговариваемый вопросец представляет для Северо-Кавказского федерального округа необыкновенную актуальность.
Так, в первом полугодии 2012 года в окружении записанно 705 правонарушений, абсолютных организованными беззаконными группами и беззаконными обществами, что на треть превосходит показатель подобного периода 2011 года. Существенное их увеличение отмечается в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Дагестан.
В истиннее время величайшую опасность сохранности и стабильности в Северо-Кавказском регионе представляют организованные беззаконные формирования религиозно-экстремистской направленности. Совместно с тем симпатичными для организованных беззаконных групп остаются сфера преступного оборота наркотиков и финансовая сфера.
Прозвучало, что за прошедший год и 1-ое полугодие 2012-го было задержано выше 580 и ликвидировано при оказании вооруженного противодействия наиболее 560 соучастников преступных вооруженных формирований.
Не считая того, комплекс мероприятий по борьбе с наркобизнесом дозволил раскрыть практически 400 наркопреступлений, абсолютных в составе орггрупп и сообществ.
В трибунал теснее ориентировано 689 уголовных дел о правонарушениях, абсолютных членами беззаконных формирований, из которых 471 личико теснее осуждено.
Совместно с тем соучастники совещания отметили, что в работе правоохранительных органов продолжают иметь место определенные упущения и недочеты, а принимаемые меры по противодействию организованной преступности являются недостающими.
По результатам совещания выработаны доп меры, направленные на улучшение межведомственного взаимодействия и повышение эффективности работы на указанном направлении.

Теги: РоссиимиреСтавропольскомкраевырослаорганизованнаяпреступность

Дата публикации: 26 сентября 2012, 18:12

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 614

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников