На Ставрополье водитель «Газели», скрываясь от сотрудников ДПС, попал в аварию

На Ставрополье водитель «Газели», скрываясь от сотрудников ДПС, попал в авариюПресс-служба Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю сказала, что 25 сентября сотрудники ДПС на автодороге Изобильный–Рыздвяный узрели кар «ГАЗ-3302», который в черное время суток двигался без включенного света фар и совершал неоднократные выезды на полосу встречного движения.
Для установления обстоятельств нарушения инспекторы ДПС попробовали приостановить «Газель». Но шофер проигнорировал требование о остановке и попытался скрыться от полицейских.
Информация о том, что безызвестный гражданин пробует скрыться, при этом восоздает настоящую опасность иным соучастникам дорожного движения, была незамедлительно передана в дежурные доли отделов МВД Рф по Изобильненскому и Труновскому районов. В целях задержания нарушителя было скооперировано его преследование.
Нарядом Госавтоинспекции отдела МВД Рф по Труновскому району была предпринята попытка остановки водителя, но он объехал заслон.
Выехав на автодорогу Изобильный–Труновское–Кугульта, беглец не совладал с управлением и допустил столкновение с передвигающимся по встречной полосе каром «ВАЗ-2105».
В итоге дорожно-транспортного происшествия шофер «пятерки» от приобретенных травм скончался на месте автоаварии, а нарушитель был доставлен в клинику.
По подготовительной версии, шофер пробовал скрыться от служащих милиции, так как находился в состоянии опьянения.
Полицейскими теснее установлено, что гражданин часто привлекался к административной ответственности за разные нарушения.
Начальник Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю провозгласил проведение проверки, которая дозволит беспристрастно установить все происшествия происшествия.

Теги: ПроисшествияСтавропольеводительГазелискрываясьсотрудниковпопалаварию

Дата публикации: 26 сентября 2012, 18:01

Автор новости: taganov6

Просмотров: 505

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников