В Ставрополе ребенок пострадал в ДТП из-за отсутствия детского автомобильного кресла

В Ставрополе ребенок пострадал в ДТП из-за отсутствия детского автомобильного креслаСейчас на ул. Макарова вышло столкновение 2-ух каров. При повороте «Лифан» не предоставил превосходство в движении «Мерседесу», который двигался по встречной полосе. В итоге ДТП пострадал ребенок 3 лет, который находился на заднем пассажирском сиденье без ребяческого удерживающего устройства.
Малыша доставили в клинику, где ему была изготовлена операция. При столкновении ребенок ударился головой о заднею панель - ежели бы он посиживал в особом кресле, то этих травм можнож было недопустить, отмечает старший инспектор группы пропаганды ОБ ДПС ОГИБДД Управления МВД Рф по Ставрополю Сергей Сердюков.
С 26 по 28 сентября сотрудники ОГИБДД Управления МВД Рф по Ставрополю проведут акцию «Ребенок – пассажир», главная цель которой -напомнить родителям о использовании ребяческих удерживающих устройств при перевозки молодых. Наряды ДПС проведут ряд рейдовых мероприятий по выявлению водителей, нарушающих верховодила перевозки деток.
ОГИБДД направляет внимание, что около половины пострадавших в ДТП деток – это дети-пассажиры. Также, сообразно статистике, наличие ребяческих удерживающих устройств убавляет смертность в итоге ДТП посреди грудных деток на 71%, посреди деток от 2 лет - на 54%.

Теги: ПроисшествияСтаврополеребенокпострадалотсутствиядетскогоавтомобильногокресла

Дата публикации: 26 сентября 2012, 13:35

Автор новости: kkfyth6

Просмотров: 680

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников