Присваивать звание «Ветеран труда Ставропольского края» будут по-новому

Присваивать звание «Ветеран труда Ставропольского края» будут по-новомуЧлены совета старейшин при председателе Думы Ставропольского края во главе с Алексеем Гоноченко провели еще одно заседание.
Председатель краевого парламента Юрий Белоснежный, принявший роль в заседании, во вступительном слове напомнил о Дне пожилого жителя нашей планеты, который отмечается 1 октября, и отметил, что Дума края постоянно будет стоять на стороне социально-незащищенных людей, делить их чаяния и трудности.
В доказательство этих словечек была затронута актуальная тема присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края». Прозвучало, что в ходе реализации подходящего краевого закона о мерах социальной помощи ветеранов был выявлен ряд спорных моментов, в том числе дотрагивающихся порядка и критерий присвоения звания.
К примеру, по воззрению неких членов Совета старейшин, в корректировке нуждается норма, устанавливающая период работы жителя нашей планеты в организациях Ставропольского края. На данный момент это 20 лет, но старейшины считают целесообразным понизить его до 15 и приравнять к нему срок прохождения военной службы, в том числе для жена(супруги)военнослужащего.

Принимавшая роль в заседании заместитель министра социальной охраны народонаселения края Лена Мамонтова в свою очередь направила внимание старейшин на список периодов, которые учитываются при подсчете стажа, но не относятся к трудовой деятельности. Это в частности получение пособия по безработице. Были случаи, когда на присвоение звания ветерана труда претендовали люди, получавшие пособия по безработице в общей трудности 6-10 лет.
По воззрению заместителя главы ведомства, чтоб в последующем недопустить сходственных ситуаций, нужно откорректировать порядок и условия предоставления звания. Подводя итоги обсуждения, Алексей Гоноченко отметил:
– Ставрополье несколько лет удачно реализует данную меру социальной помощи. Ежемесячная выплата ветеранам труда в крае сочиняет 1354 рубля, это значительно больше, чем в иных регионах страны, потому и в последующем люди, которые верой и правдой служили краю, обязаны свободно получать вознаграждение за награды.
Во 2-ой доли заседания члены совета старейшин заслушали и приняли к сведению информацию о бессчетных обращениях людей по предлогу установления статуса и мер социальной помощи детям войны. Старейшины не хотят сдавать собственных позиций в данном вопросце и будут продолжать добиваться его быстрейшего решения на краевом и федеральном уровнях, сказала пресс-служба Думы края.

Теги: ПолитикаПрисваиватьзваниеВетерантрудаСтавропольскогокраябудутновому

Дата публикации: 28 сентября 2012, 18:19

Автор новости: maksimSR1977

Просмотров: 910

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников