Глава края велел упростить процедуру решения земельных вопросов

Глава края велел упростить процедуру решения земельных вопросовГубернатор Валерий Зеренков провел совещание по вопросцам применения земли в Ставропольском крае. О этом сказала 1777.ru пресс-служба главы региона.
Главной темой обсуждения стали трудности, связанные с оформлением, оборотом, внедрением земли. Отмечалось, что сам порядок подходящих бюрократических процедур таков, что решение почти всех вопросцев и для инвестора, и для обыденного гражданина способно затянуться на годы.
По воззрению соучастников разговора, улучшению ситуации обязано содействовать воплощение инвентаризации всех земляных участков в стране и проведение одновременной кадастровой работы по установлению их границ. Это дозволит убыстрить процедуры рассмотрения и исключить расхождения в базах данных официальных органов. Губернатор сказал о намерении привлечь к данной теме внимание русского управления.
Иной упор изготовлен на неимении унифицированного подхода к оформлению земляных вопросцев в городских образованиях края. Валерий Зеренков поручил краевому правительству во содействии с федеральными органами и администрациями городов и районов урегулировать возникающие трудности. Обязаны быть обеспечены единичные подходы и порядок дизайна нужных документов на всей местности Ставрополья.
Глава края также поставил ряд задач по увеличению эффективности устройств «одного окна» для регулирования земляных вопросцев.
– Люди желают расходовать время на дело, а не на волокиту. Мы обязаны им посодействовать. Обязаны делать так, чтоб каждый людей каждодневно уверялся: Ставропольский край – регион великих способностей, где жить, работать, вести свое дело – просто, – нацелил губернатор.
Представители общественности выразили благодарность главе Ставрополья за то, что инициатором обсуждения вопросца выступила исправная власть края.

Теги: ПолитикаГлавакраявелелупроститьпроцедурурешенияземельныхвопросов

Дата публикации: 28 сентября 2012, 15:59

Автор новости: valko

Просмотров: 516

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников