В крае к 2015 году большую часть избирательных участков оборудуют техническими средствами подсчета голосов

В крае к 2015 году большую часть избирательных участков оборудуют техническими средствами подсчета голосовПредседатель избирательной комиссии Ставропольского края принял роль в семинаре-совещании с главами администраций городских районов и городских округов Ставропольского края.
В собственном выступлении Евгений Демьянов довел до соучастников семинара-совещания главные задачки, направленные на обеспечение деятельности избирательных комиссий всех уровней в период проведения избирательных кампаний и в межвыборный период. К числу таковых задач, не считая иных, относится соблюдение требований Порядка внедрения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещении для голосования на выборах и референдумах, проводимых в стране, утвержденного в сентябре этого года постановлением ЦИК Рф.

Актуальной стала информация, прозвучавшая в выступлении Евгения Демьянова, о главных конфигурациях федерального избирательного законодательства, устанавливающих единичный день голосования для выборов органов госвласти субъектов Рф и органов местного самоуправления во 2-ое воскресенье сентября, а также другой подход к порядку формирования и деятельности участковых избирательных комиссий в связи с их переходом на неизменную базу.
Не считая того, он отметил, что конфигурации в Федеральный закон «О политических партиях» теснее привели к вескому увеличению числа зарегистрированных региональных отделений политических партий, что означает увеличение числа избирательных соединений на грядущих выборах.

Также Демьянов указал на необходимость предугадывать средства для применения на выборах технических средств подсчета гласов при планировании местных бюджетов городских образований, где предстоит проведение выборов в органы местного самоуправления в 2013 году. В согласовании с Програмкой ускоренного технического оснащения избирательной системы, утвержденной ЦИК Рф, планируется до 2015 года оборудовать до 90-95 % помещений для голосования избирательных участков техническими средствами подсчета гласов и обработки инфы(КОИБами, КЭГами).
По воззрению Демьянова, все это ляжет не лишь доборной перегрузкой на работу избирательных комиссий, но и повысит меру их ответственности за соблюдение законности и обязательности проведения всех избирательных процедур.
В связи с сиим в истиннее время избирательной комиссией Ставропольского края общо с органами гос власти активно прорабатывается вопросец о необходимости перевода председателей территориальных избирательных комиссии, сформированных в Ставропольском крае, на работу в комиссиях на неизменной(штатной)базе.

Теги: Политикакрае2015годубольшуючастьизбирательныхучастковоборудуюттехническимисредствамиподсчетаголосов

Дата публикации: 01 октября 2012, 17:56

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 508

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников