Ставрополье отмечает Международный День пожилых людей

Ставрополье отмечает Международный День пожилых людейСтаврополье отмечает Интернациональный День пожилых жителей нашей планеты. Губернатор Валерий Зеренков принял роль в ряде приуроченных к данной дате мероприятий, сказала пресс-служба главы края.
Так, Валерий Зеренков посетил праздничное собрание в Ставропольском краевом геронтологическом центре. Перед его началом глава края осмотрел столовую врачебного кормления учреждения, ознакомился с работой отделения мед реабилитации, качеством предоставляемого ухода.
- Порадовало, что тут плотно занимаются вашим здоровьем, реабилитацией. Творят удобные условия для жизни, чтоб вы ощущали себя практически как дома. Но основное - вы тут как одна семья, постоянно сможете понять и поддержать друг друга, - позднее отметил губернатор, приветствуя жильцов центра.
Валерий Зеренков вспомнил, как собственно участвовал в развитии учреждения в годы работы на посту главы администрации Октябрьского района Ставрополя. Он отметил, что уровень оснащения центра и качество проживания в нем веско улучшились за прошедшие с тех пор годы.
– В 1990-е люди тут изредка усмехались. Вы – усмехаетесь, и это самое главное, – произнес Губернатор.
В рамках визита Валерий Зеренков опять внес собственный вклад в облагораживание центра: глава края принял роль в закладке «Аллейки Долголетия», посадив саженец дуба.
Во время праздничного собрания живущие в центре обратились к губернатору с просьбой обеспечить учреждение автобусом. Этот вопросец будет решен, – обещал Валерий Зеренков.
Губернатор передал центру памятный подарок – посудомоечную машинку.
Глава края внес коррективы в собственный график, чтоб задержаться в центре на несколько доп минут. Он навестил размещенную тут в отделении милосердия участницу войны Александру Злобинец, в свое время стоявшую у истоков творения клубов «Фронтовичка» в краевом центре. Александру Андреевну Валерий Зеренков знает с юношества. Он поздравил ее с праздничком и пожелал здоровья.
В этот же день губернатор принял роль в праздничном собрании актива краевого Совета ветеранов. Валерий Зеренков поздравил председателя данной публичной структуры Алексея Гоноченко и его соратников с особенной датой и выразил ветеранской общественности Ставрополья благодарность за активное роль в жизни края, решении вопросцев его общественного развития.
– Желаю вам фурроров в делах!Вы активны, вы предлагаете идеи, вы каждый день что-то делаете для жителей нашей планеты – это здорово, – произнес Валерий Зеренков.

Теги: ОбществоСтавропольеотмечаетМеждународныйДеньпожилыхлюдей

Дата публикации: 01 октября 2012, 16:01

Автор новости: denver2105

Просмотров: 418

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников