Власти Ставрополья занялись решением проблемы пробок на дорогах

Власти Ставрополья занялись решением проблемы пробок на дорогахАктуальные вопросцы социально-экономического развития региона дискуссировались сейчас на еженедельном рабочем совещании правительства Ставропольского края.
Председатель правительства Юрий Тыртышов сказал, что работа над проектом закона о бюджете края на 2013 год и до 2015-го завершена. Планируется, что в наиблежайшее время документ будет осмотрен краевым правительством и передан в Думу Ставрополья.

Вопросцы транспортного комплекса в собственном выступлении затронул 1-ый зампред краевого правительства Виктор Саморезов. Он сказал, что в аэропорту Минеральные Воды на данной недельке готовят пиршества, посвященные миллионному пассажиру. Владелец юбилейного билета получит ценный приз.
Не считая того, отметил 1-ый вице-премьер, министерство транспорта края общо с сотрудниками милиции продолжают борьбу с незаконными перевозчиками. За прежние две недельки было составлено наиболее 500 административных протоколов о нарушениях.
Губернатор Валерий Зеренков направил внимание краевого правительства на необходимость принятия срочных мер по борьбе с авто пробками в Ставрополе, а также иных больших городках края. Губернатор поручил создать на этот счет необыкновенную програмку.
Как сказала заместитель председателя правительства края Галина Ткачева, поиск частичного решения трудности теснее ведется:кураторы образовательной отрасли в краевом правительстве хотят в наиблежайшее время проработать с руководителями вузов краевого центра вопросец о корректировке медли начала занятий. Часовая разница меж первыми «парами» посодействовала бы посодействовать разгрузить центр Ставрополя в утренние часы пик.
Одной из ключевых тем совещания стала нехватка мед кадров в врачебных учреждениях Ставрополья. Ректор Ставропольской гос мед академии Валентина Муравьева и директор Ставропольского базисного мед института Татьяна Грядская поведали, что раз в год издают достаточное число профессионалов. Совместно с тем, по профессии идут работать далековато не все. В этом контексте Валерий Зеренков выделил, что адресованные медработникам программы помощи – повышение зарплат, предоставление жилища и прочее - обязаны шире распространяться на среднее мед звено. Не считая того, муниципалитетам нужно активнее участвовать в целевом комплекте студентов и их трудоустройстве на родной земле.
- Чтоб по каждому предлогу в Ставрополь не необходимо было больного везти, обязан быть собственный, «земский» доктор, - нацелил губернатор.
Также на совещании вице-премьер краевого правительства Сергей Асадчев озвучил итоги прошедшего на прошлой недельке в Нальчике фестиваля «Кавказские игры». В первый раз за три года существования соревнований Ставрополье было представлено во всех заявленных видах спорта, заняв в общекомандном зачете третье место.
Необыкновенный энтузиазм, как у делегаций республик Северного Кавказа, так и иностранных гостей вызвали выставленные нашим краем в рамках культурной программы Игр казачья этнодеревня, экспозиция быта казаков-некрасовцев, а также выступление муниципального ансамбля песни и танца «Ставрополье».

Теги: ПолитикаВластиСтавропольязанялисьрешениемпроблемыпробокдорогах

Дата публикации: 01 октября 2012, 15:08

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников