Аэропорт «Минеральные Воды» встретил миллионного пассажира

Аэропорт «Минеральные Воды» встретил миллионного пассажираНовый дорожный чемодан, сертификаты на льготное сервис, ценный подарок и великий букет роз вручили сейчас Ире Максимовой из Комсомольска-на-Амуре в международном аэропорту «Минеральные Воды», как миллионному пассажиру с начала года. Как сказали в аэропорту, основные воздушные ворота Северного Кавказа таковой пассажиропоток фиксировали только в дальние годы плановой экономики.
- Это означаемое действие для всего края - довольно ограниченное количество аэропортов страны исполняют такие объемы пассажирских перевозок, - отметил 1-ый заместитель председателя краевого правительства Виктор Саморезов.
Как сказали в пресс-службе министерства курортов и туризма Ставропольского края, профессионалы отмечают означаемый экономический рывок, осуществленный командой управленцев аэропорта и инвесторами наименее чем за два года работы. Важными шагами тут стали ввод в строй современной взлетно-посадочной полосы, завершение главной реконструкции аэровокзального комплекса, обновление парка техники наземного профилактики, инфраструктуры аэропортового хозяйства и благоустройство привокзальной местности.
Рейсы из Минеральных Вод снутри страны и за предел исполняют наиболее 2-ух 10-ов авиаперевозчиков. Не считая того, сиим летом туристская компания «Лайт» при поддержке министерства курортов и туризма открыла новейший турмаршрут в аэропорт «Воздушные ворота КМВ».
- В весовой категории «миллионников» нам будет труднее работать, там наиболее суровая конкуренции, но основное - аэропорт развивается, и мы убеждены, что эта динамика сохранится. До конца года мы рассчитываем принять еще около 300 тыщ пассажиров, - поведал генеральный директор аэропорта Роман Чуев.

Теги: ОбществоАэропортМинеральныеВодывстретилмиллионногопассажира

Дата публикации: 03 октября 2012, 16:51

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников